Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прокурорский надзор в отношении сотрудников Росгвардии...."

Прокурорский надзор в отношении сотрудников Росгвардии

  • Номер работы:
    548732
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты надзора прокурора за исполнением законов 8
    1.1. Сущность, предмет и пределы прокурорского надзора за исполнением законов 8
    1.2. Правовые основы, задачи и принципы деятельности органов прокуратуры РФ по надзору за исполнением законов 19
    1.3. Акты прокурорского реагирования в сфере исполнения законов 28
    Глава 2. Организация и осуществление прокурорского надзора в отношении сотрудников Росгвардии 35
    2.1. Войска национальной гвардии Российской Федерации: правовое регулирование, основные задачи и полномочия 35
    2.2. Состояние и приоритетные направления прокурорского надзора за исполнением законов в практике прокуратуры в отношении сотрудников Росгвардии 43
    2.3. Практика прокурорского надзора в борьбе с коррупцией, халатностью и превышением должностных полномочий сотрудников Росгвардии 54
    2.4. Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов Росгвардией и предложения по их решению 61

    Заключение 70
    Библиографический список 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прокурорский надзор в отношении сотрудников Росгвардии
    Введение

    Целью настоящей выпускной квалификационной работы является анализ действующего законодательства, обеспечивающего реализацию и регламентирующего направления прокурорского надзора в отношении сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
    Актуальность темы исследования в выпускной квалификационной работе определяется тем, что в современном мире эффективность действующей в стране системы нормативных правовых актов и их применения неразрывно связана с деятельностью прокуратуры по надзору за правоохранительными органами, а в особенности за сотрудниками и должностными лицами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации .
    .....................
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты надзора прокурора за исполнением законов

    1.1. Сущность, предмет и пределы прокурорского надзора за исполнением законов

    Прокуратура РФ - это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ (ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации» . Согласно ст. 129 Конституции РФ полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры определяются федеральным законом .
    Руководит системой прокуратуры РФ Генеральный прокурор. Он издает обязательные для исполнения всеми работниками органов и организаций прокуратуры документы, которые регулируют вопросы организации деятельности системы прокуратуры РФ, а также порядок реализации мер материального и социального обеспечения указанных работников. К таким документам относятся приказы, указания, распоряжения, положения и инструкции (п. 1 ст. 17 Закона о прокуратуре). Например, Приказ Генпрокуратуры России от 15.03.2019 № 196 . В нем закреплены дополнительные меры к усилению надзора за соблюдением трудового законодательства.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прокурорский надзор в отношении сотрудников Росгвардии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.