Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности налогообложения малого бизнеса...."

Особенности налогообложения малого бизнеса

  • Номер работы:
    543403
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические основы организации налогообложения малого бизнеса в РФ 7
    1.1. Экономическая сущность, признаки и социально-экономические критерии малых и средних предприятий 7
    1.2 Особенности систем налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства 11
    1.3 Зарубежный опыт налоговой поддержки малого бизнеса 20
    2. Анализ особенностей налогообложения малого бизнеса на примере ООО «ПЗ Заварзинский» 26
    2.1. Экономическая характеристика деятельности субъекта малого предпринимательства ООО «ПЗ Заварзинский» 26
    2.2. Организация учета в ООО «ПЗ Заварзинский» в современных условиях хозяйствования 43
    2.3. Анализ механизма налогообложения малого предприятия ООО «ПЗ Заварзинский» 55
    3. Пути совершенствования налогообложения в организации малого бизнеса ООО «ПЗ Заварзинский» 61
    3.1. Анализ налоговой нагрузки и направления оптимизации налогообложения 61
    3.2. Анализ предложенных рекомендаций и их воздействие на ООО «ПЗ Заварзинский» 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налогообложения малого бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ


    Именно сектор малого бизнеса является неотъемлемым, объективно необходимым структурным звеном любой развитой или развивающейся хозяйственной системы, при отсутствии которого экономика и общество в целом не способны нормально развиваться и существовать.
    Настоящей основой здорового существования страны с рыночной экономической системой является малое предпринимательство, как самая значительная, гибкая и динамичная форма деловой жизни. Непосредственно в данном секторе производится и циркулирует крупнейший объем национальных ресурсов. Высокий уровень приспособляемости и достаточно массовый охват практически всех сфер внутреннего рынка страны, способны обеспечивать устойчивость развития экономики и способствовать стабильности политического климата. Такой критерий, как уровень развития малого и среднего бизнеса, показывает, в какой степени рыночное хозяйство является конкурентным в данной стране. От того, на каком уровне находится конкуренция, зависит справедливость цен, возможность монополистов диктовать свои условия рынка. Чем она выше, тем соответственно и больше у каждого экономического субъекта степень свободы на рынке, тем легче любому предпринимателю начать свое дело, найти для себя место в секторе малого бизнеса. Но в то же время, тяжелее держаться на плаву, требуется постоянный контроль за конкурентоспособностью продукта, и даже самый крупный бизнес оказывается, вынужден конкурировать наравне с малым и средним
    ......................
    1. Теоретические основы организации налогообложения малого бизнеса в РФ
    1.1. Экономическая сущность, признаки и социально-экономические критерии малых и средних предприятий


    В условиях экономического кризиса в России объективно должна возрастать роль малого и среднего предпринимательства в экономике, способного минимизировать негативные последствия кризиса и в целом стабилизировать социально-экономическую ситуацию в стране.
    Малый бизнес – это основа экономики многих стран мира, в том числе и России. Предпринимателям необходимо знать организационно-правовые формы бизнеса, принципы, особенности и сущность этих форм с целью организации и расширения собственного дела и принятия обоснованных, грамотных, экономически верных и других решений в сфере своей деятельности. Юридические и экономические знания организации предпринимательской деятельности в России необходимы для создания цивилизованной и упорядоченной системы сферы предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, должно привести к развитию экономики страны в целом и отдельно взятой отрасли. В связи с этим в настоящее время происходят преобразования и корректировка существующих законодательных актов на федеральном, региональном, муниципальном уровнях с целью создания стройной и последовательной системы организации, функционирования различных предприятий в сфере малого бизнеса.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налогообложения малого бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.