Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности природы и экологические проблемы Архангельской...."

Особенности природы и экологические проблемы Архангельской области

  • Номер работы:
    542886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Природные условия Архангельской области 5
    1.1. Рельеф и геологическое строение 5
    1.2. Климат 5
    1.3. Поверхностные воды 7
    1.4. Почвенно-растительный покров 9
    Глава 2. Экологические проблемы Архангельской области 11
    2.1. Характеристика источников воздействия на окружающую среду 11
    2.2. Антропогенное воздействие на атмосферный воздух 15
    2.2. Антропогенное воздействие на водные ресурсы 21
    2.3. Проблема образования отходов 26
    Заключение 30
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности природы и экологические проблемы Архангельской области
    Введение
    Экологические проблемы приобрели глобальный характер и проявляются на региональном и локальном уровнях. Регионы нашей страны обладают своими природными особенностями, которые влияют на формирование и остроту экологических проблем.
    Одним из регионов России, относящихся к зонам длительного хозяйственного освоения относится Архангельская область. Архангельская область – самый большой по площади субъект европейской территории России. Она расположена на севере Европейской части, имеет выход к Северному Ледовитому океану. В процессе использования природных ресурсов и ведения хозяйственной деятельности в регионе сформировался целый спектр экологических проблем .
    Актуальным являются изучения экологических проблем Архангельской области в связи с особенностями природных условий региона.
    Объектом изучения работы является особенности природы Архангельской области.
    В качестве предмета исследования выступают экологические проблемы региона.
    .................
    Глава 1. Природные условия Архангельской области
    1.1. Рельеф и геологическое строение
    Область расположена на северо-восточной окраине Восточно-Европейской равнины, включает архипелаги Северного Ледовитого океана: Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Соловецкий и другие. В центральной части области простирается волнистая равнина, расчленённая широкими долинами крупных рек, между которыми расположены платообразные, местами всхолмленные участки заболоченных водоразделов – Коношская и Няндомская возвышенности, Беломорско-Кулойское плато и другие. К востоку от Тиманского кряжа расположена обширная заболоченная Печорская низменность, основная часть которой занята Большеземельской и Малоземельской тундрами; в центральной части низменности имеется ряд моренных гряд. На северо-запад области протягивается горный кряж Ветреный Пояс, восточнее – Тиманский кряж, Канин Камень и хребет Пай-Хой.
    Стоит отметить, что регион богат природными ресурсами. В связи с этим идет активная разработка месторождений общероссийского значения по добыче нефти и газа на шельфе арктических морей, природных алмазов в юго-восточном Беломорье, и бокситовых месторождений в Плесецком районе.
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности природы и экологические проблемы Архангельской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности природы и экологические проблемы Архангельской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.