Скачать пример (образец) задачи на тему "Задачи...."

Задачи

  • Номер работы:
    475525
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Задача............................................................................................................................1

    Задача 2.......................................................................................................................10

    Задача 3.......................................................................................................................14

    Список литературы....................................................................................................20




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задачи
    Содержание

    Задача............................................................................................................................1

    Задача 2.......................................................................................................................10

    Задача 3.......................................................................................................................14

    Список литературы....................................................................................................20




    Задача № 1

    Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения Обществом природоохранного законодательства на объектах юридического лица.
    По итогам проверки было установлено, что в нарушение частей 2 и 4 статьи 34 Федерального закона от 31 июля 1998 г. № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» в 2016 году Общество осуществляло деятельность в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы на планы ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (ЛАРН) для морских сооружений (платформы и подводные трубопроводы), а также для сооружений по отгрузке нефти, что явилось основанием для вынесения постановления о назначении административного наказания.
    Не согласившись с предписанием, Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его незаконным, полагая, что наличие указанного заключения государственной экологической экспертизы в отношении всей проектной документации освобождает компанию от обязанности повторно ее получать в отношении планов ЛАРН. Действующее положительное заключение государственной экологической экспертизы планов ЛАРН, полученное в 2011 году, является составной частью проектной документации «Технико-экономическое обоснование комплексного освоения лицензионных участков недр», при этом планы ЛАРН не являются объектом государственной экологической экспертизы.
    Задача № 2

    Природоохранной межрайонной прокуратурой республики Башкортостан в ходе проверки было установлено, что в августе 2015 г. ЗАО «Общество», не имея лицензии на деятельность по обращению с опасными отходами, заключило договор с одним из предприятий на выполнение работ по утилизации нефтяных шламов.
    Работники предприятия, получив 250 кубометров нефтешлама, вывезли их в карстовый провал в двух километрах от сельского населенного пункта, загрязнив земли сельскохозяйственного назначения. Ущерб, нанесенный окружающей природной среде, составил 3,2 млн. руб.

    Вопросы: -проанализируйте основные нормативные правовые акты, подлежащие применению в данной ситуации.
    -раскройте понятие экологического вреда, существенного экологического вреда.
    -какие меры ответственности и к кому могут быть применены за данные правонарушения.


    Задача № 3.

    Ленинградский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением о признании недействующим абзаца 3 подпункта 1.3.2 пункта 1 распоряжения правительства Ленинградской области от 31 августа 2007 года № 341-р «О разработке лесного плана Ленинградской области» с момента опубликования, ссылаясь на то, что оспариваемой нормой совмещаются водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы вокруг Ладожского озера и Онежского озера и устанавливается их ширина. В соответствии с абзацем 3 подпункта 1.3.2 пункта 1 оспариваемого распоряжения комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области предписано при разработке лесного плана Ленинградской области в лесах, расположенных в водоохранных зонах, совместить водоохранные зоны вокруг Ладожского озера и Онеж-ского озера с прибрежными защитными полосами и установить их ширину в размере 200 метров от среднемноголетнего уровня воды в этих озерах.
    По мнению прокурора, Правительство Ленинградской области вышло за пределы предоставленных статьей 25 Водного кодекса Российской Федерации полномочий. Кроме того, введенный порядок установления ширины водоохранных зон и прибрежных защитных полос Ладожского и Онежского озер противоречит статье 65 Водного кодекса Российской Федерации.

    Вопросы:
    - дайте характеристику правового режима водоохранных зон и прибрежных защитных полос и раскройте порядок их установления?
    - как определяются границы водных объектов?
    - раскройте содержание полномочий субъектов РФ в области охраны водных объектов. Могут ли субъекты РФ устанавливать размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос?
    - подлежат ли удовлетворению требования прокурора?

Скачать демо-версию задачи

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Задачи) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии задачи необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задачи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задачи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.