Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовые ресурсы предприятия. Содержание финансов...."

Финансовые ресурсы предприятия. Содержание финансов предприятий. Коэффициенты платёжеспособности , ликвидности и финансовой устойчивости. Задачи управления денежными потоками. Чистый поток денежных средств. Ликвидный денежный поток. Кеш-флоу. Анализ ликвидности баланса. Принципы организации финансов предприятий. Коэффициенты деловой активности

  • Номер работы:
    301746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2014 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 4
    1.1 Понятие и сущность финансов предприятия 4
    1.2 Методика анализа ликвидности 12
    1.3 Методика анализа финансовой устойчивости предприятия 14
    1.4 Методика расчета и анализа денежных потоков 20
    1.5 Методика анализа деловой активности 21
    2. Анализ финансового состояния предприятия 24
    2.1 Краткая технико-экономическая характеристика предприятия 24
    2.2 Анализ имущественного положения предприятия 27
    2.3 Анализ ликвидности баланса 29
    2.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия 30
    2.5 Анализ финансовых результатов 32
    2.6 Анализ деловой активности 33
    3. Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия 35
    3.1 Обоснование предполагаемого мероприятия 35
    3.2 Расчет эффективности мероприятия и прогнозного баланса 38
    3.3 Расчет финансовых показателей после внедрения мероприятия 39
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые ресурсы предприятия. Содержание финансов предприятий. Коэффициенты платёжеспособности , ликвидности и финансовой устойчивости. Задачи управления денежными потоками. Чистый поток денежных средств. Ликвидный денежный поток. Кеш-флоу. Анализ ликвидности баланса. Принципы организации финансов предприятий. Коэффициенты деловой активности
    Введение

    В условиях рыночной экономики залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффек¬тивного их использования обеспечить бесперебойный про¬цесс производства и реализации продукции, а также за¬траты по его расширению и обновлению.
    Определение границ финансовой устойчивости предприятия относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях рынка, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятия средств для развития производства, его не-платежеспособности и, в конечном счете, к банкротству, а “избыточная” устойчивость будет препятствовать разви¬тию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами.
    Для оценки финансовой устойчивости предприятия необхо¬дим анализ его финансового состояния. Финансовое со¬стояние представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансо¬вых ресурсов – способность предприятия финансировать свою деятельность.
    ...................
    1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия
    1.1 Понятие и сущность финансов предприятия

    В современной научной и экономической литературе нет единой мысли относительно определения финансов предприятий, их сущности и содержания. Исходным моментом в понимании сущности “финансы предприятий” является то, что указанное понятие объединяет в себе две важных экономических категории – “финансы” и “предприятие”.
    Финансы представляют собой экономические отношения в сфере денежного обращения, которые связанные с формированием доходов и фондов денежного средства, финансовых ресурсов и их использованием [7, c.26-28].
    Предприятие является отдельным технико-экономическим комплексом, который предназначен для производства общественных благ.
    Согласно одному из подходов, финансы предприятия выполняют функцию административного управления денежными потоками хозяйствующего субъекта. Согласно другому подходу финансы служат для формирования денежных фондов предприятия.
    Таким образом, финансы предприятий можно определить как систему денежных отношений по поводу движения денежных фондов, или как форму финансирования и кредитования предпринимательской деятельности [2, c.31].
    Финансы предприятий не функционируют отдельно, они являются важной составной частью финансовой системы государства, так как обслуживают сферу материального производства, в которой создаются совокупный общественный продукт, национальный доход и национальное богатство.
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовые ресурсы предприятия. Содержание финансов предприятий. Коэффициенты платёжеспособности , ликвидности и финансовой устойчивости. Задачи управления денежными потоками. Чистый поток денежных средств. Ликвидный денежный поток. Кеш-флоу. Анализ ликвидности баланса. Принципы организации финансов предприятий. Коэффициенты деловой активности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовые ресурсы предприятия. Содержание финансов предприятий. Коэффициенты платёжеспособности , ликвидности и финансовой устойчивости. Задачи управления денежными потоками. Чистый поток денежных средств. Ликвидный денежный поток. Кеш-флоу. Анализ ликвидности баланса. Принципы организации финансов предприятий. Коэффициенты деловой активности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.