Скачать пример (образец) дипломной на тему "Политические права, свободы и обязанности граждан Российской...."

Политические права, свободы и обязанности граждан Российской Федерации

  • Номер работы:
    284615
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы правового статуса человека и гражданина. 7
    1.1. Концепция прав человека и ее отражение в Конституции РФ 7
    1.2. Основные (конституционные) права и свободы человека и гражданина: понятие и значение. 17
    Глава 2. Система политических прав и свобод в современной России, их нормативное закрепление и гарантии реализации 17
    2.1.Конституционно-правовое регулирование политических прав и свобод граждан РФ. 28
    2.2. Гарантии реализации политических прав и свобод в РФ 53
    Заключение 67
    Список используемой литературы 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политические права, свободы и обязанности граждан Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. В последнее время в общественном сознании прочно утвердилась идея прав человека и гражданина, что закономерно связано с общими процессами демократизации страны в эти годы. О правах человека и гражданина много говорят и пишут, они постоянно у всех на слуху, активно обсуждаются на всех уровнях - от президента до рядовых граждан.
    Права человека - это высшая и безусловная ценность, которая признается и уважается всеми цивилизованными странами. Соблюдение прав человека является основным критерием в оценке деятельности государства и его органов, принимаемых ими законов. Поэтому институт конституционных прав и свобод человека и гражданина является основополагающим институтом в современном конституционном праве. Однако такое значение права и свободы человека приобрели не сразу. На протяжении многих веков менялось отношение к ним государств, их объем и даже содержание. Не является исключением и Россия.
    Заметное место среди конституционных прав и свобод человека занимают политические права и свободы
    С помощью правовых установлений государство не стремится просто продублировать, воспроизвести в юридической форме существующую реальность. И в этом нет никакой общественной потребности. Государство может лишь воздействовать и неизбежно воздей¬ствует на социальные процессы, в том числе посредством правовых установлений.
    Глава 1. Теоретические основы правового статуса человека и гражданина

    1.1. Концепция прав человека и ее отражение в Конституции РФ



    Первоначально права и свободы в нашей стране были провозглашены в Декларации прав и свобод человека и гражданина, которая была принята Парламентом - Верховным Советом РСФСР, 22 ноября 1991 года . Названные в ней права и свободы получили более глубокое развитие в 1993 году, когда была принята Конституция РФ , вписавшая довольно органично международно-правовые стандарты в российскую правовую систему.
    Как известно, главное условие действенности любой Конституции, в том числе и российской, - соответствие объективным законам развития регулируемых отношений ее норм. Как отмечал в своей работе Ж.П. Жакке «Конституция представляет собой закон, принимаемый народом с целью определения условий передачи и осуществления власти и отношении между управляемыми и управляющими» . При этом, как утверждал В.О. Лучин, «Основной Закон России, закрепивший в себе волю, прежде всего его создателей, а не народа, несет в себе внутренние противоречия. Конституция России не способна обеспечить единство интересов и целей основных участников конституционных правоотношений, а многие конституционные ценности остаются недоступными для основной части российских граждан» .
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политические права, свободы и обязанности граждан Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политические права, свободы и обязанности граждан Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.