Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности развития логического мышления в младшем...."

Особенности развития логического мышления в младшем школьном возрасте

  • Номер работы:
    120719
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2009 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Эволюция мышления ребенка
    Психолого-педагогические аспекты развития мышления в младшем школьном возрасте
    Список литературы
    Список литературы

    1. Баллон А. Психическое развитие ребенка. М., «Просвещение», 1967. 201 с.
    2. Белошистая А.В. Рабочие тетради // Учись быть первым: издательство «Дрофа» для всех и каждого №6 (36) 2008
    3. Давыдов В. В. Проблемы развивающего обучения: опыт теоретического и экспериментального психологического исследования. М., 1986. 346 с.
    4. Пиаже Ж. Избранные психологические труды. М., 1969. 659 с.
    5. Психология человека от рождения до смерти. СПб.: прайм-ЕВРОЗНАК, 2002. 656 с.
    6. Тихомиров О. К. Психология мышления. М., 1984. 317 с.
    7. Тихомирова Л.Ф., Басов А.В. Развитие логического мышления детей «Гринго», 1995. 240 с.
    8. Эльконин Д. Б. Психологические условия развивающего обучения//Обучение и развитие младших школьников. М., 1970. 383 с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности развития логического мышления в младшем школьном возрасте
    Первые мыслительные процессы возникают у ребенка в результате познания свойств и отношений окружающих его предметов в процессе их восприятия и в ходе опыта собственных действий с предметами, в результате знакомства с рядом явлений, происходящих в окружающей действительности. Следовательно, развитие восприятия и мышления тесно связаны между собой, и первые проблески детского мышления носят практический (действенный) характер, т.е. они неотделимы от предметной деятельности ребенка.[1, 56 с.] Эта форма мышления называется «наглядно-действенной» и является наиболее ранней.
    Наглядно-действенное мышление возникает там, где человек встречается с новыми условиями и новым способом решения проблемной практической задачи. С задачами такого типа ребенок встречается на протяжении всего детства - в бытовой и игровой ситуациях.
    Развитие предметной деятельности и ее «оречевление» у ребенка происходит при активном участии окружающих его людей. Взрослые ставят перед ребенком те или иные задачи, показывают способы их решения, называют действия. Включение слова, обозначающего выполняемое действие, качественно меняет мыслительный процесс ребенка, даже еще не владеющего разговорной речью. Обозначенное словом действие приобретает характер обобщенного способа решения группы однородных практических задач и легко переносится в другие аналогичные ситуации. Включаясь в практическую деятельность ребенка, речь, даже сначала только слышимая, как бы изнутри перестраивает процесс его мышления.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности развития логического мышления в младшем школьном возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности развития логического мышления в младшем школьном возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.