Скачать пример (образец) реферата на тему "налоговая система и система налогов и сборов в РФ...."

налоговая система и система налогов и сборов в РФ

  • Номер работы:
    118998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ------------
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание




    Введение 2
    1. Понятие налоговой системы и системы налогов и сборов 3
    2. Характеристика системы налогов и сборов и налоговой системы 5
    Заключение 11
    Список использованной литературы 12

    Список использованной литературы


    1. Конституция Российской Федерации // Российская газета - 1993. 25 дек.
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ // СЗ РФ. 2000. № 32. Ст. 3340.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая от 31 июля 1998 г. № 146-ФЗ // СЗ РФ. 1998. № 31. Ст. 3824.
    4. Постановление от 11 ноября 1997 г. № 16-П «По делу о проверке конституционности статьи 11.1 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 года «О государственной границе Российской Федерации» в редакции от 19 июля 1997 года» // Вестник Конституционного Суда РФ. 1997. № 6.
    5. Демин А.В. Налоговое право России: Учебное пособие. /А.В.Демин - М.: РУМЦ ЮО, 2006. – 606 с.
    6. Кучеров И.И. Налоговое право России: Курс лекций. Изд. 2-е, перераб. и дополн. /И.И.Кучеров - М.: Центр «ЮрИнфоР», 2006. - С. 71.
    7. Кучеров И.И. Налоговое право зарубежных стран. Курс лекций. /И.И.Кучеров - М.: АО «Центр ЮрИнфоР», 2003. - С. 112.
    8. Лермонтов Ю.М. Практический комментарий к части первой Налогового кодекса Российской Федерации. Просто о сложном /Ю.М.Лермонтов // СПС «КонсультантПлюс», 2007.
    9. Миляков Н.В. Налоги и налогообложение. Курс лекций. /Н.В.Миляков - М.: ИНФРА-М, 2006 – 416 с.
    10. Налоговое право России в вопросах и ответах: учебное пособие /под ред. А.А. Ялбулганова – М.: ЗАО «Юстицинформ», 2007 – 608 с.
    11. Налоговое право: Учебник / Под ред. С.Г. Пепеляева. - М.: Юристъ, 2004.- С. 263.
    12. Налоги в условиях экономической интеграции / Под ред. проф. В.С. Барда и проф. Л.П. Павловой. - М.: КНОРУС, 2004. - С. 130.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме налоговая система и система налогов и сборов в РФ
    Введение

    Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда и везде сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги - основный источник доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
    Неизменно актуальными для большинства государств мира остаются проблемы совершенствования и всемерного повышения эффективности принятых ими систем налогообложения. Отражая дух времени, диалектику рынка и специфику местных условий, сегодня они становятся все сложней и острей, все больше сталкиваются с решением принципиально новых, нередко прямо противоположных задач, что связано с расширением использования различных функций как самих налогов, так функциональных особенностей механизма управления ими.
    В условиях свободы предпринимательской деятельности и интенсивного гражданского оборота имущества в качестве основного метода образования централизованных доходов государства выступают налоги. Экономическая свобода приводит к диверсификации видов предпринимательской деятельности и последующему разветвлению и усложнению организационных структур юридических лиц с образованием филиальной сети, дочерних и зависимых компаний. По этой причине действующая налоговая система, созданная на начальном этапе трансформации экономического строя в России в 90-х гг. XX в., должна постоянно совершенствоваться, отвечать условиям современной национальной экономики и обеспечивать баланс государственных и частных интересов в налоговых отношениях.
    Предмет моего исследования – налоговая система и система налогов и сборов Российской Федерации.
    Цель исследования – анализ основных аспектов налоговой системы и системы налогов и сборов.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - налоговая система и система налогов и сборов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

налоговая система и система налогов и сборов в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.