Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности девиантного поведения молодежи...."

Особенности девиантного поведения молодежи

  • Номер работы:
    1022153
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2023 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения девиантного поведения в современном обществе 7
    1.1. Теории отклоняющегося поведения личности 7
    1.2. Акцентуации характера как фактор риска девиантного поведения 27
    1.3. Социально-педагогическая профилактика девиантного поведения 33
    Вывод по 1 главе 43
    Глава 2. Эмпирическое исследование девиантного поведения современной молодежи 45
    2.1. Организация и описание исследования 45
    2.2. Описание методик исследования 46
    2.3. Анализ и интерпретация результатов исследования 50
    Вывод по 2 главе 65
    Заключение 67
    Список литературы 69
    Приложения 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности девиантного поведения молодежи
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что современный этап развития нашего общества можно охарактеризовать как время социальных преобразований, активного развития информационных технологий, сменой нравственных и ценностных идеалов, а также перестройкой социальных стереотипов деятельности. Экономические, социальные, политические и экологические факторы являются причиной развития массового психологического дискомфорта населения, растерянности и дезориентации, что приводит к появлению такого феномена, как социальная дезадаптация. Крайне наглядно данное обстоятельство проявляются среди молодежи, которые еще не сформировали устойчивость убеждений, взглядов, а также нравственных позиций. Как особая возрастная и социальная группа, молодежь восприимчивы к деструктивным влияниям общества, поэтому актуальность выбранной тема обусловлена важностью разработки психолого-педагогической технологии, которая будет направлена на профилактику и коррекцию дезадаптации подростков, а также развитию девиантного поведения.
    Подростковый период – это не только самый сложный период детского возраста, но и самый ответственный период становления личности, так как в данном возрасте закладываются основы нравственности, а также формируются ценности, социальные установки, убеждение, а также развивается самосознание, моральные и нравственные установки, как отмечают такие психологи, как Л.С. Выготский, Л.И. Божович, И.С. Кон, Д.Б. Эльконин и другие. В процессе психического, физического и социального развития в подростковом возрасте появляются, кроме позитивных изменений, негативные образования, а также психологические трудности.
    Подростковый возраст был описан некоторыми исследователями как «время бури и стресса», чтобы проиллюстрировать, что это особенно трудный период для подростка, а также для тех, кто его окружает. Эта трудность проявляется в различных областях жизни подростка. Например, подростки начинают сопротивляться авторитету взрослых и в это время проявляют больше бунтарства. Они также начинают проявлять более противоречивые эмоции, чем в детстве, что характеризуется перепадами настроения и антисоциальными тенденциями поведения. Большое беспокойство вызывает то, что подростки имеют более высокие показатели безрассудного, нарушающего нормы и антиобщественного поведения, чем дети или взрослые.
    ……………………………………………………………….

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности девиантного поведения молодежи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.