Скачать пример (образец) дипломной на тему "Тема работы: Языковой потрет президента США Барака...."

Тема работы: Языковой потрет президента США Барака Обамы в политическом дискурсе и его лингводидактический потенциал (на материале телевизионных выступлений).

  • Номер работы:
    1021247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2023 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Проблема формирования речевого портрета в контексте лингвистических исследований 6
    1.1 Языковая единица и подходы к ее изучению 6
    1.2 Феномен речевого портрета с позиций лингвистики 9
    1.3 Прагматика коммуникации при формировании речевого портрета 12
    1.4 Соотношение политического дискурса и речевого портрета 19
    Выводы по главе 1 23
    Глава 2. Анализ речевого портрета политического деятеля (на примере телевизионных выступлений Б. Обамы) 26
    2.1 Лингвистические особенности речевого портрета Б. Обамы 26
    2.2 Прагматические особенности речевого портрета Б. Обамы 38
    2.3 Лингводидактический потенциал изучения языкового портрета Б. Обамы (на материале УМК «Spotlight» для 9 класса) 47
    Выводы по главе 2 48
    Заключение 50
    Библиографический список 53
    Аннотация 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тема работы: Языковой потрет президента США Барака Обамы в политическом дискурсе и его лингводидактический потенциал (на материале телевизионных выступлений).
    ВВЕДЕНИЕ

    Политические выступления – один из наиболее распространенных способов взаимодействия политика и аудитории. Как следствие, в рамках политического процесса, который происходит в стране, создается множество текстов, которые изобилуют самыми разными языковыми средствами. Использование выразительного потенциала языка позволяет политику достигать своих целей, поскольку их активное использование дает ему возможность увлечь аудиторию, убедить ее в своей правоте именно на основе коммуникативного воздействия.
    Лингвистический интерес к политическим выступлениям как типу текста подразумевает выявление характерных особенностей речевого портрета политического деятеля, что требует выявления как собственно лингвистических средств, которые применяются для достижения желаемого коммуникативного эффекта, так и прагматических особенностей речей, то есть, тех смысловых аспектов, на которых делается акцент в выступлении.
    Актуальность исследования состоит в том, что оно характеризует прагматические и лингвистические особенности выступлений политического деятеля, что соотносится с неизменной актуальностью политического дискурса как такового. Политический дискурс представляет собой предметную область, которая отличается специфическими прагматико-коммуникативными особенностями: политический деятель стремится достичь максимального коммуникативного воздействия на аудиторию, достигая своих целей как с использованием языковых средств, так и через прагматические особенности, заложенные в текст выступления.
    …………………………………………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тема работы: Языковой потрет президента США Барака Обамы в политическом дискурсе и его лингводидактический потенциал (на материале телевизионных выступлений). ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.