Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современные государственные (политические) режимы...."

Современные государственные (политические) режимы

  • Номер работы:
    1019903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2023 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СУЩНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ 5
    1.1. Понятие сущность политического режима 5
    1.3 Тоталитаризм и авторитаризм 15
    2 СОВРЕМЕННЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ: ПРОБЛЕМЫ 21
    2.1 Характеристика современного политического режима России 21
    2.2 Политический режим США 24
    2.3 Проблемы функционирования недемократических режимов 26
    2.4 Перспективы трансформации политического режима 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные государственные (политические) режимы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Одним из важнейших факторов развития государства является политический режим как совокупность методов и способов осуществления политической власти. Выбор тех или иных методов реализации политической власти отражается как на государственном аппарате, так и на гражданах государства. Реализация подобных методов в РФ имеет свои специфические черты, обусловленные множеством факторов: исторической преемственностью, менталитетом, уровнем развития правосознания граждан, территорией государства. Изучение политического режима, в отличие от изучения государственного строя, позволяет рассматривать политические явления и процессы в перспективе анализа социальной структуры и неформальных социальных групп, общественного мнения, зависимости ориентиров политического поведения индивидов и малых групп от их многообразных психологических и социокультурных характеристик. Политический режим выражает уровень открытости государственной власти для диалога с гражданами о целях и путях движения общества и меру способности социальных групп и слоев вести этот диалог между собой и властью. Необходимо всегда иметь в виду очень важный аспект изучения проблематики политического режима. Он обладает специфическими характеристиками, присущими политической организации только данного общества и строго ограничен определенными хронологическими рамками.
    Цель курсовой работы – раскрыть особенности современных политических режимов.
    Основные задачи исследования:
    ? раскрыть понятие и сущность политического режима;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные государственные (политические) режимы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.