Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оптимизация системы налогообложения экономического...."

Оптимизация системы налогообложения экономического субъекта ( на примере ООО "Простые решения")

  • Номер работы:
    1016000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2023 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:

    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОПТИМИЗАЦИИ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ КАК СПОСОБА СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ 6
    1.1 Концептуальные основы построения налоговых систем. Актуальные проблемы теории налогообложения применительно к России 6
    1.2 Понятие и экономическая сущность налоговой нагрузки предприятия 13
    1.3 Характеристика основных методов оптимизации налоговой нагрузки при различных системах налогообложения 20
    2. АНАЛИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ» 27
    2.1 Налоговый потенциал организации ООО «Простые решения» 27
    2.2 Анализ налоговой политики организации ООО «Простые решения» 33
    2.3 Оценка налогового бремени организации ООО «Простые решения» 36
    3. ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ» 41
    3.1 Особенности системы налогового учета, основные пути ее совершенствования 41
    3.2 Сравнительный анализ налоговых режимов и рекомендации по оптимизации налогообложения 46
    3.3 Оценка экономического эффекта разработанных рекомендаций 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация системы налогообложения экономического субъекта ( на примере ООО "Простые решения")
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выпускной квалификационной работы заключается в том, что в любые времена государство всегда было заинтересовано в создании и соблюдении правомерности налоговых отношений между налогоплательщиками и налоговыми органами. Налоги и государство — явления взаимосвязанные: государство не может существовать без системы налогообложения, в то же время существование налогов без государства также является невозможным.
    Возникновение налогов относят к периоду становления первых государственных образований, когда появляется товарное производство, формируется государственный аппарат — чиновники, армия, суды.
    Выпускная квалификационная работа посвящена одной из наиболее часто встречающейся на сегодняшний день тем — это оптимизация системы налогообложения экономического субъекта.
    Актуальность темы настоящей работы определяется значительными изменениями, которые в последнее время произошли в правовом регулировании налоговой ответственности в связи с совершенствованием налогового законодательства. Современный уровень развития российского общества, существование рыночных отношений, интеграция нашей страны в международное сообщество потребовали коренного изменения отечественного законодательства, в том числе налогового.
    Степень разработанности проблемы. Стоит отметить, что самая основная масса трудов по налогообложению создана экономистами, а вот юридических работ, которые посвящены развитию налогового права не так много. К тому же большая часть научных работ из данной сферы были проанализированы за рубежом. И это не удивительно, так как государства, в которых коммерческие организации составляют значительную часть от хозяйственного оборота, в большей степени ощущают необходимость разработки адекватного правового регулирования налогообложения, тем самым более активно мотивируя своих специалистов на проведение исследований.
    Актуальность темы исследования обусловила цель выпускной квалификационной работы - провести анализ и разработать меры по оптимизации системы налогообложения экономического субъекта.
    …………………………………………………..
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация системы налогообложения экономического субъекта ( на примере ООО "Простые решения") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.