Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методика применения итк технологий при обучении биологии...."

Методика применения итк технологий при обучении биологии (6 класс)

  • Номер работы:
    1015517
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2023 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ БИОЛОГИИ УЧАЩИХСЯ 6 КЛАССА…………………………………………………………
    1.1 Информационно-коммуникационные технологии: сущность понятия, виды, особенности применения…………………………………………
    1.2 Возрастные особенности учащихся 6 класса…………………………
    1.3 Развитие познавательного интереса школьников через ИТК технологии………………………………………………………………………….
    1.4 Возможности уроков биологии в 6 классе для применения информационно-коммуникационных технологий………………………………
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ БИОЛОГИИ В 6 КЛАССЕ……...
    2.1 Организация и диагностика познавательного интереса учащихся 6 класса………………………………………………………………………………
    2.2 Формирующий этап с использованием ИКТ технологий на уроках биологии в 6 классе………………………………………………………………
    2.3 Анализ результатов опытно-экспериментальной работы……………
    2.4 Методические рекомендации по применению информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения биологии в 6 классе….
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика применения итк технологий при обучении биологии (6 класс)
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный этап развития общества проходит в условиях формирования единого информационного пространства. Широкое использование информационных технологий в настоящее время становится важной частью преподавания различных школьных предметов, предъявляющая определенные требования к профессионализму, оперативности педагога в применении новых знаний.
    Особое значение сейчас придается информатизации не только общества, но и системы образования, развитию современных методов обучения с применением информационных технологий. Многие авторы, изучающие возможности использования средств ИКТ в обучении, подтверждают их высокий потенциал в развитии учебной деятельности учащихся. Хотя в современных школах он используется не так активно, как следовало бы: компьютеры до сих пор являются средствами обучения учащихся только техническим навыкам, они не применяются для развития их творческих способностей.
    ИКТ позволяют педагогам предъявлять ученикам большой диапазон учебного материала, научить их обрабатывать получаемую информацию и получать результаты своей деятельности. Несмотря на это все же имеется недостаточность методологических разработок, дидактического обеспечения по вопросам применения ИКТ в обучении школьников.
    Таким образом, актуальность исследования обуславливается имеющимся противоречием между потребностями информационно-ориентированной личности учащихся и недостаточным использованием потенциала ИКТ в процессе обучения.
    Степень научной разработанности проблемы. В последнее время со стороны ученых прослеживается интерес к применению ИКТ в обучении школьников. Особое значение в изучении проблемы их использования в обучении придается в исследованиях Г.Р. Громова, В.Ф. Шолоховича, О.А. Кривошеева, О.И. Агаповой, С. Пейперта, В.И. Гриценко, Г. Клеймана, Б. Сендова, Б. Хантера и других авторов [2].
    ………………………………………………………..

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика применения итк технологий при обучении биологии (6 класс) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.