Помощь в написании студенческих учебных работ

Налоговое администрирование крупнейших налогоплательщиков

  • Номер работы:
    391515
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.04.2016
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 4
    1. Теоретические основы налогового администрирования 7
    1.1. Цели, принципы, функции налогового контроля крупнейших налогоплательщиков 7
    1.2. Формы и методы налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков 17
    2. Анализ организации и эффективности налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков 29
    2.1. Общая характеристика крупнейших налогоплательщиков 29
    2.2. Особенности налогового администрирования налогоплательщиков газо-нефтяной отрасли 32
    3. Направления совершенствования законодательной базы налогового администрирования на примере крупнейших налогоплательщиков 44
    3.1. Анализ проблем, связанных с несовершенством нормативно-правовой базы налогового администрирования 44
    3.2. Совершенствование налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков 52
    Заключение 63
    Список использованных источников 69






  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    Корректная адаптация налоговой системы страны к постоянно изменяющимся особенностям экономического развития относится к первостепенным задачам, решаемым государствами на постоянной основе. Согласно рейтингу Paying Taxes, РФ в 2013 г. поднялась на 56 место среди 189 государств, в 2011 г. Россия находилась на 105 месте [2]. Рейтинг основан на оценке преимуществ и недостатков налоговых систем государств и оценивает три позиции: время, затраченное на процесс уплаты налогов, совокупное количество налоговых платежей, и общий объем налоговых обязательств.
    Позитивные результаты России во многом связаны с изменениями, произошедшими в налоговом администрировании за последние годы. Введение электронных счетов-фактур, 30% амортизационной премии, расширение перечня работ и услуг, облагаемых ставкой 0% по НДС, появление налогового вычета по НДС по уплаченным поставщикам авансам, способствовали оптимизации действующих условий взаимодействия налогоплательщиков с государством.
    Для повышения качества налогового контроля вертикально-интегрированных компаний разработано и реализуется несколько государственных программ. Основная – программа развития налоговых органов, включающая создание системы администрирования крупнейших налогоплательщиков. В условиях развития таких экономических конструкций, как холдинг, финансово-промышленная группа и т.д., вопрос налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков становится не просто актуальным, а приобретает большое значение для обеспечения экономической безопасности России.
    ...........
    1. Теоретические основы налогового администрирования
    1.1. Цели, принципы, функции налогового контроля крупнейших налогоплательщиков

    Налоговое право является отраслью российского права, регулирующего отношения в сфере налогообложения. К сожалению, приходится констатировать, что в действующем налоговом законодательстве, а соответственно, и в правоприменительной деятельности существует много противоречий, пробелов. Для их устранения необходимо постоянное совершенствование законодательства, в основу которого непременно должны быть положены теоретические достижения и практический опыт правового регулирования, поскольку от этого зависит не только правовое обеспечение формирования доходов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, но и права и свободы налогоплательщиков, в том числе крупнейших налогоплательщиков.
    Большую часть налоговых отчислений бюджет получает именно за счет деятельности крупнейших налогоплательщиков. В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос о налоговом администрировании данной категории лиц .
    Крупнейшие налогоплательщики - крупные организации-налогоплательщики, которые по показателям финансово-экономической деятельности и взаимозависимости с другими организациями относятся к категории крупнейших (критерии отнесения закреплены в приказе ФНС России от 16.05.2007 № ММ-3–06/308). Именно за счет их деятельности бюджет получает большую часть налоговых поступлений.........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Налоговое администрирование крупнейших налогоплательщиков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.