Помощь в написании студенческих учебных работ

Конституционно-правовой статус главы государства республики казахстан

  • Номер работы:
    331175
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.12.2014
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Общая характеристика системы органов государственной власти Республики Казахстан………………………………………………….7
    1.1. Понятие и основные черты системы органов государственной власти и политического режима Республики Казахстан…………………………………7

    Глава 2. Правовое положение Президента Республики Казахстан……...30
    2.1. Порядок избрания Президента Республики Казахстан…………………...30
    2.2. Перечень основных полномочий Президента Республики Казахстан…..33
    2.3. Особенности правового статуса главы государства Республики Казахстан…………………………………………………………………………51


    Заключение……………………………………………………………………….58
    Список использованных источников и литературы…………………………...61
    Приложения……………………………………………………………………...68
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Казахстан на протяжении последних десятилетий является государством, определяющим социально-экономическую политику всего среднеазиатского региона. Бурное развитие экономики государства порождает довольно большое количество противоречий как в экономической, так и в социально-правовой сфере.
    Президент Республики Казахстан является самым главным государственным служащим в стране. На современном этапе можно отметить чёткую тенденцию к неуклонному росту количества государственных служащих в Казахстане. Это явление наблюдается с самого распада СССР и провозглашения независимого государства Республики Казахстан. Таким образом, актуальность выбранной тематики данной работы объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что работа госслужащих так или иначе отражается не только на каком-то конкретном человеке, но и на всех гражданах Казахстана в целом.
    Правовой статус Президента Республики Казахстан, его взаимоотношения с другими органами государственной и судебной власти строятся на основе принципа разделения властей, изучение особенностей которого также находится в центре внимания в рамках настоящей работы.
    .............
    Глава 1. Общая характеристика системы органов государственной власти Республики Казахстан

    1.1. Понятие и основные черты системы органов государственной власти и политического режима Республики Казахстан

    Уже более двадцати лет Республика Казахстан, являясь суверенным, полноправным, авторитетным и заслуженно уважаемым субъектом международных отношений, осуществляет независимую внутреннюю и внешнюю политику в интересах народа Казахстана.
    Основы конституционного устройства данного государства установлены в соответствующих статьях Конституции, принятой на республиканском референдуме 30 августа 1995 г. , и выражаются в следующем:
    1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
    2. Республика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления.
    3. Единственным источником государственной власти является народ. Народ осуществляет власть непосредственно через республиканский референдум и свободные выборы, а также делегирует осуществление своей власти государственным органам.
    4. В Республике Казахстан признаются идеологическое и политическое многообразие. Не допускается создание в государственных органах организаций политических партий.
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.12.2014, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.