Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и пути совершенствования рынка аренды жилых помещений в г. Москве

  • Номер работы:
    161538
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2010
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение 3
    I Теоретические основы аренды жилы помещений 5
    1.1 Понятие аренды и участники арендных отношений 5
    1.2 Экономический механизм аренды жилы помещений 14
    1.3 Нормативные акты правительства Москвы по аренде жилы помещений 17
    II Анализ рынка аренды жилья гор. Москва 21
    2.1 Анализ аренды жилья в регионе (за 5 лет) 21
    2.2 Недостатки в деятельности агентств недвижимости в сфере аренды жилой недвижимости 44
    2.3 Особенности аренды жилых помещений муниципального рынка 51
    2.4 Зарубежный опыт аренды жилья 55
    III Рекомендации по совершению арендных отношений 58
    3.1 Предложения по совершению арендных отношений между физическими лицами 58
    3.2 Рекомендации по получению арендных отношений между юридическими лицами 69
    3.3 Создание конкурентных отношений между арендаторами аренды отношений 75
    Заключение 79
    Список литературы 80

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность работы заключается в том, что спрос на аренду жилых по-мещений в городе Москве, несмотря на экономический кризис, остается на вы-соком уровне.
    На сегодняшний день на рынке аренды квартир продолжают развиваться тенденции, наметившиеся в 2009 году. По итогам первых 4х месяцев 2010 года можно говорить о том, что если ставки аренды и подросли, то как и цены куп-ли-продажи квартир, довольно умеренно, не сильно превышая уровень инфля-ции. Повышенным спросом продолжают пользоваться недорогие квартиры эконом-класса благодаря их ключевому преимуществу – низкой цене. Их доля в общерыночном предложении составляет порядка 65%-70%.
    Высокая активность, характерная для сегмента жилья эконом-класса, лег-ко объяснима. Спрос на жилье в этой категории формируют, как приезжие, так и москвичи с ограниченными доходами. Что бы ни происходило в экономике, желающие работать или учиться в Москве, а также жить отдельно от родите-лей, вновь и вновь будут искать приемлемые для них варианты. Независимо от складывающейся ценовой политики на рынке, каждый потенциальный аренда-тор будет искать наиболее качественный объект по подходящей цене. Поэтому риэлторы говорят о моментальном вымывании с рынка оптимальных предло-жений: аккуратных квартир или комнат по низкой цене, что вполне естествен-но.
    I Теоретические основы аренды жилы помещений

    1.1 Понятие аренды и участники арендных отношений

    Прежде чем приступить к рассмотрению понятия аренды, рассмотрим понятие «недвижимого имущества».
    Понятие недвижимости является комплексным сложным понятием, включающем в себя публично-правовые и частно-правовые, экономические ас-пекты. Существует множество определений понятия недвижимого имущества и недвижимости, которые можно подразделить на три основных категории.
    Первая категория определений включает в себя нормативные, прежде всего законодательные термины и определения, которые призваны вносить од-нозначность и конкретность в правовое регулирование отношений, связанных с недвижимым имуществом. Данные определения являются основополагающи-ми, концентрируют в себе суть и правовой статус недвижимого имущества.
    Ко второй категории следует отнести определения и толкования, присут-ствующие в научной и научно-практической литературе. Данных определений существует великое множество, некоторые из них являются производными от нормативно-правовых определений, некоторые имеют целью уточнить или расширить понятие недвижимого имущества. Среди них встречаются как об-щепризнанные, так и спорные определения. Сюда же можно отнести и профес-сиональную терминологию практиков в данной сфере, а также устоявшиеся англицизмы.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.