Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка стоимости земли

  • Номер работы:
    140387
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.01.2010
  • Куда сдавалась:
    Московский Социально-Гуманитарный институт
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Оценка стоимости недвижимости. История возникновения, современная оценка стоимости земли.
    1.1. Общественно-политические предпосылки становления оценочной деятельности
    1.2. Правовые предпосылки становления оценочной деятельности
    1.3. Современная оценка стоимости земли
    1.4. Понятие и содержание земельного кадастра
    1.5. Методы оценки стоимости земли

    Глава 2. Анализ состояния земельного рынка в Подмосковье. Проблемы оценки стоимости земли.
    2.1. Оценка тенденций рынка земли в Подмосковье
    2.2. Государственная регистрация права собственности на земельные участки
    2.3. Характеристика стоимости земли на примере Истринского мун.района
    2.4. Проблемы оценки стоимости земли

    Глава 3. Анализ методики кадастровой оценки стоимости земли….
    3.1. Критика и предложения
    3.2. Анализ цены земли. Цифра, расчеты…
    Старая цена
    Новая полученная цена ( должна быть лучше)
    3.3. Выводы и оценка эффективности…. в Московской области, по России
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средств производства (земля, административные, производственные, складские, торговые и прочие здания и помещения, а также другие сооружения) и предмета или объекта потребления (земельные участки, жилые дома, дачи, квартиры, гаражи).
    Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью. Недвижимость является главным предметом обсуждения при приватизации государственной и муниципальной собственности, при аренде нежилых помещений, при покупке и продаже жилых помещений. Появился слой новых владельцев недвижимости как в сфере личного потребления, так и во многих сферах предпринимательской деятельности. Образовались коммерческие структуры, действующие на рынке недвижимости.
    Глава 1. История Развития института оценки собственности, как элемента государственной экономической политики России.
    1.1.Общественно-политические предпосылки становления оценочной деятельности.
    Оценка в России имеет свою богатую историю.
    Оценка, например недвижимости, как элемент государственной экономической политики, начала формироваться в России в середине XVIII века в связи с изменением общественно-экономического строя. Прежде всего, это обуславливалось необходимостью создания фискального кадастра, то есть описания и оценки недвижимого имущества для целей налогообложения.
    Формирование системы оценки недвижимости для целей налогообложения происходило в России под непосредственным влиянием аналогичных работ, уже выполненных в странах Западной Европы к этому времени. Поэтому, рассматривая те или иные методы, приемы или теоретические положения оценочной деятельности в России, следует иметь в виду их аналоги и исторические корни.
    Поводом для создания систем налогообложения недвижимости в большинстве стран служила неравномерность распределения налогов при переходе от подушного налогообложения к подоходному. Основу таких систем составляли кадастры, содержащие материалы описания и оценки недвижимого имущества.
    Заключение
    В процессе качественного и рационального использования территории города особую роль выполняет землеустройство, которое выражено как посредством набора инструментов и механизмов по эксплуатации земли с учетом юридической составляющей, так и научного подхода при изучении данного вопроса.
    При использовании данного способа расчета земельного налога с территории кондоминиума можно более сбалансировано произвести расчет земельных платежей на территории города, при этом будут учтены все особенности размеров земельных участков.
    Для эффективного использования городской территории необходимо провести землеустроительные работы по межеванию границ земельных участков кондоминиумов с учетом градостроительных, социально-экономических и юридических требований.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 10.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка стоимости земли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.