Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация управления многоквартирным жилым домом на примере управляющей компании

  • Номер работы:
    25984
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    23.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    93 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основные положения жилищной реформы в РФ 7
    1.1. Система управления многоквартирными домами в свете нового Жилищного кодекса РФ 7
    1.2. Управление многоквартирными домами управляющей организацией 14
    1.3. Договор управления многоквартирным домом: заключение, содержание 22
    Глава 2. Управление многоквартирными жилыми домами на примере ООО «УКХ» 39
    2.1. Характеристика ООО «УКХ» 39
    2.2. Функции ООО «УКХ» при осуществлении управления многоквартирными домами 42
    2.3. Осуществление контроля за выполнением ООО «УКХ» обязательств по заключаемым договорам управления многоквартирными домами 47
    Глава 3. Экономическое обоснование тарифной ставки в ООО «УКХ»
    3.1. Нормативная база для расчета тарифной ставки в ООО «УКХ»
    3.2. Подход к определению стоимости эксплуатации жилья по объектам-представителям
    3.3. Основные направления развития ООО «УКХ»
    Заключение
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управления многоквартирным жилым домом на примере управляющей компании
    ВВЕДЕНИЕ

    Новый Жилищный кодекс, вступивший в силу в 2005 году, совершил настоящую революцию в сфере ЖКХ. В нем государство закрепило, наконец, все права и обязанности собственников. И именно в этом документе гражданам впервые были предложены на выбор три способа управления многоквартирным домом: самоуправление, ТСЖ, управляющая организация. Государство предоставило собственникам право быть реальными заказчиками жилищно-коммунальных услуг и устранить из этой сферы монополию унитарных предприятий.
    Отныне граждане могут не только выбирать способ управления своим многоквартирным домом, но и участвовать в самом процессе управления, то есть формировать необходимые объемы соответствующих работ и услуг и контролировать качество их предоставления. По новому законодательству функции государства в отношении частного жилья ограничиваются только контролем над соблюдением санитарных норм и правил, а также технических регламентов безопасности. Все остальные вопросы решают сами жильцы.
    Эксперты подчеркивают: глобальная цель нового ЖК — добиться того, чтобы объем денежных средств собственников на оплату жилищно-коммунальных услуг соответствовал объему выполняемых работ. Не секрет, что в нашей стране зачастую деньги собираются, а работы никакие не ведутся, потому что есть более важные дела (выборы, ремонт дорог и пр.). Следовательно, возможность выбора и реализации способа управления домом будет только способствовать улучшению состояния жилого фонда.
    Согласно Жилищному кодексу, судьба дома должна быть определена до конца 2007 года. Если собственники самостоятельно не справятся с данной задачей, за них это сделает городская администрация, выставив объект на открытый конкурс по выбору управляющей компании. При этом субъекты Российской Федерации вправе установить сроки начала и окончания проведения указанных конкурсов для всех или отдельных муниципальных образований при условии их проведения не позднее 1 мая 2008 года. Победившая в конкурсе структура будет диктовать жильцам свои условия. Однако через год собственники могут поменять и способ управления, и управляющую компанию, если их что-то не устроит.
    Актуальность данной темы исследования. Несмотря на то, что право выбора одного из трех способов управления домом предоставлено гражданам с 1 марта 2005 года (с момента вступления в силу нового ЖК РФ), большинство собственников до сих пор остаются на обслуживании в ДЕЗах. Информированность населения о происходящих переменах очень невысока. Согласно результатам исследования, проведенного Центром Юрия Левады в конце марта этого года, о предстоящей реформе знают лишь 12% жителей Москвы и по 18% в Санкт-Петербурге и других городах. В среднем около 60% населения только «что-то слышали об этом».
    Практика реализации Жилищного кодекса выявила определенное количество проблем, непосредственно связанных с организацией управления многоквартирными домами. Некоторые из этих проблем могут быть решены посредством изменения действующих законодательных актов федерального уровня, другие - с помощью нормативных правовых актов, принимаемых на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Ниже предлагается анализ действующих правовых норм и вносятся предложения по их изменению.
    Объектом данного дипломного исследования являются закономерности правового регулирования общественных отношений, складывающихся в сфере применения жилищного законодательства, основные теоретические вопросы управления многоквартирными домами и развития такого способа управления, как обслуживание дома управляющей компанией
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Организация управления многоквартирным жилым домом на примере управляющей компании" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.