Помощь в написании студенческих учебных работ

Валютные системы:формы,методы их организации (на примере отдельных государств или групп стран)

  • Номер работы:
    10546
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    120 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Мировая валютная финансовая система 9
    1.1. Этапы эволюции мировой валютной системы 9
    1.2. Классификация валют и их конвертируемость Выбор режима валютного курса 19
    1.3. Принципы организации и структура валютного рынка 34
    Глава 2 Анализ и тенденции функционирования Европейской валютной системы 47
    2.1. Предпосылки создания и этапы введения единой Европейской валюты 47
    2.2.Принципы организации и инструменты денежно-кредитной политики Европейской системы центральных банков как основы функционирования Евровалюты 63
    2.4. Современные тенденции и проблемы функционирования евро 79
    Глава 3 Введение Евровалюты и перспективы развития финансово-валютной системы России 97
    3.1. Основные направления влияния введения евро на валютно-финансовую систему России 97
    3.2. Общая оценка влияния евро на экономику России 106
    3.3. Перспективы развития евро на российском рынке 109
    Заключение 118
    Список литературы 119
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валютные системы:формы,методы их организации (на примере отдельных государств или групп стран)
    Введение
    С развитием внешнеэкономических связей сформировалась мировая валютная система как форма организации валютных отноше¬ний, регулируемых национальным законодательством и межгосудар¬ственными соглашениями. Особенности мировой валютной системы и принципы ее по¬строения находятся в тесной зависимости от структуры мирового хозяйства, соотношения сил и интересов ведущих стран.
    За время социально-экономических преобразований в России, в других странах бывшего СССР и СЭВ, мировые хозяйственные связи значительно изменились. Россия заняла определенное место в новой интегрированной мировой финансово-экономической системе и испытала на собственном опыте как ее преимущества, так и несовершенства. В то же время сама эта система продолжает трансформироваться. В этих условиях основным долговременным стратегическим вопросом для России является вопрос о том, какое место она должна занять в будущей мировой финансово-экономической системе.
    Создание Европейского экономического и валютного союза ведет к укреплению этой важнейшей интеграционной группировки, и будет способствовать ее экономическому развитию и укреплению ее позиций в соперничестве с США и Японией. Для России исключительно важна возможность уравновешивания американского «полюса» «полюсом» из одиннадцати стран-участниц зоны распространения евро.
    Кроме того, создание Европейского экономического и валютного союза и переход к единой валюте представляет несомненный интерес для России с очки зрения опыта интеграционных мероприятий. Конечно, первые шаги по пути интеграции в рамках СНГ не идут ни в какое сравнение с масштабами и глубиной этих процессов в Европе. Тем не менее объективная необходимость интеграции бывших советских республик в составе всех или части стран, входящих ныне в СНГ, не вызывает сомнений. Очевидно также, что этой интеграции суждено пройти по существу те же этапы, что и европейской, в том числе когда-то прийти и к валютной интеграции. Поэтому опыт Европейского Экономического Сообщества заслуживает пристального внимания и с данных позиций. При этом большой интерес представляют не только принципиальные решения и их осуществление, их конечные результаты, но и все процедуры подготовки, согласования и принятия этих решений, пути преодоления разногласий между членами ЕЭС, организационные и правовые формы разработки соответствующих документов, взаимодействие с государственными органами, деловыми кругами, общественными организациями, научными учреждениями и населением, информационное и пропагандистское обеспечение намеченных мероприятий, технические последствия (например, переналадка банкоматов) и т. п.
    Целью данной дипломной работы является изучение организации деятельности Европейской системы центральных банков, основных задач ее создания и путей их решения. Для достижения этой цели и наиболее полного раскрытия темы, на мой взгляд, целесообразно рассмотреть следующие вопросы:
     основные этапы развития европейской экономической и валютной интеграции;
     объективные предпосылки создания Европейского экономического и валютного союза и введения единой европейской валюты евро;
     изучение организационной структуры, целей и принципов деятельности Европейской системы центральных банков;
     современные проблемы функционирования единой европ
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Валютные системы:формы,методы их организации (на примере отдельных государств или групп стран)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Валютные системы:формы,методы их организации (на примере отдельных государств или групп стран) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.