Шпаргалки. Виды и как лучше сделать?

Шпаргалки. Виды и как лучше сделать?

Шпаргалки. Виды и как лучше сделать?

Любая система образования во все времена требовала безукоризненного знания предмета и умение излагать полученную информацию. Но если сами знания нам необходимы для дальнейшей работы по выбранной специальности, то умения излагать полученные знания, нам необходимы, лишь в годы обучения.

    Содержание

  1. "А в школе было проще" или классические шпаргалки
  2. "Вот оно — будущее" или электронные шпаргалки
    1. Наушники
    2. Плееры
    3. Электронные часы
  3. Заключение

"А в школе было проще" или классические шпаргалки

как списать на экзамене

Далеко не каждый студент сможет выложить содержания всей изученной литературы, а сессия этого требует. Как же справиться со всеми предметами за столь ограниченный промежуток времени? Как запомнить все понятия, формулы, модели, графики, таблицы? Ответ один – шпаргалки.

Любой студент, ровно также как и преподаватель согласиться с тем, что сессия и шпаргалки это два, неразрывно связанных между собой понятия. Мы учимся в школе, колледже, университете, и на каждом этапе своего образования совершенствуются наши знания и навыки искусно создавать, незаметные опытному взгляду преподавателя, шпаргалки.

Если в школе было достаточно зайти в класс за 15 минут до начала контрольной и написать основные понятия и формулы на парте, то в университете данный вариант не пройдёт, хотя бы потому, что для изложения всей информации не хватит место и на всех партах аудитории. В той же школе многие практикуют шпаргалки на линейках, носовых салфетках, платках, руках и ногах, но для серьёзной степени этого не достаточно.

Поэтому к сессии нужно готовиться заранее и серьёзно. Прогресс науки и техники всегда работал во благо студентам. Первый вариант создания современных шпаргалок, это просто созданные в компьютерном варианте мини информативные листы. Это некий прототип старых дедовских шпаргалок, однако, если ранее они писались от руки, то теперь их можно напечатать, и читать удобнее, и с другом можно поделиться, предварительно размножив своё творение. Но, куда, же спрятать это спасение от завала? А туда же, куда прятали его наши предки. В рукава, нагрудные карманы, под пояс, девочки естественно, под юбки, в этом случае, если преподаватель и заметит, то, скорее всего ему будет просто напросто стыдно об этом сказать. При этом зимняя сессия сдаётся преимущественно более благоприятно летней, так как зимой, в слоях одежды шпаргалки спрятать намного легче.

Но этот вариант уже давно избитый и любой, уважающий себя преподаватель уже давно изучил излюбленные места назойливых шпаргалок.

"Вот оно — будущее" или электронные шпаргалки

Второй вариант, более современный, ещё не успевший запалиться перед преподавателями, это электронные шпаргалки, их можно записать в телефон или любой другой гаджет.

Некоторые студенты уже ленятся всё перепечатывать и записывают лекции в течение года напрямую в электронном варианте. Такой вариант удобнее предыдущего и позволяет записать большой объём информации, в то время как для этого, бумажными шпаргалками придётся обернуться несколько раз с ног до головы. Но, если преподаватель разгадает ваш план, снисхождения не ждите, негодованию и оскорблению его не будет границ. Ещё бы, нагло скатывать перед его же носом и глазом не моргнув, это их жутко злит. Главным правилом при списывании экзамена является аккуратность.

Как уже говорилось выше, наука и техника работает на студента, сейчас уже можно без зазора совести приобрести в любом магазине канцтоваров, специальную ручку со встроенной шпорой. Маленький листок бумаги легко вытягивается и так же легко помещается обратно.

Но, для того, чтоб записать весь не выученный материал, таких ручек понадобиться как минимум несколько десяток.

Наушники

Ещё один передовой метод скатывания экзамена, идея которого зародилась ещё в советском союзе, это наушники. Невольно вспоминается известная фраза «Приём, приём…» из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика». Однако метод действует, сейчас на рынке появляются мини наушники, предусмотренные и позиционирующиеся как специальные наушники для скатывания, правда тут важно отрегулировать звук.

Был случай: одна студентка, важно вытянув билет, села за парту, с умным видом начала писать, и весь монолог, длиной в экзамен, был слышен по всей аудитории. Обидно было даже не то, что запалилась, но то, что через 3 часа после усердной писанины преподаватель работу не принял, надо же так поиздеваться над студентом.

Плееры

Продолжая тему новых технологий нельзя не упомянуть о нано-плеерах — маленьких коробочках с экраном, дающим возможность читать документы и текст с изображений с высоким разрешением. Миниатюрный гаджет, в который можно закачать любую необходимую информацию и аккуратно списывать, не попадаясь на глаза преподавателю. Главное убавить яркость!

Электронные часы

Последнее и крайне популярное нынче нововведение — электронные часы. На блокировке спокойно тикают часы, но, как говорится, легким движением руки часики превращаются в элегантную шпаргалку. В них не только возможность пользоваться заранее заготовленными электронными шпаргалками, но и в непредвиденных случаях, можно обратиться к интернету, который выручит Вас в сложную минуту!

Заключение

Индивидуальный подход

"Старая школа" преподавателей уже знает все уловки, связанные с бумажными "шпорами", зато в современных технологиях, они далеко не так хорошо разбираются и поэтому с ними на экзаменах рекомендуем всё же пользоваться гаджетами, если уж решили хитрить.

Другое дело — молодые преподаватели. Они, скорее всего, будут не намного Вас и старше, поэтому, как и Вы, идут в ногу с технологиями, электронными часами и наушниками их не удивить. Зато в силу отсутствия у них опыта, пригодится классика — бумажные шпаргалки! Немного выдумки и Вы сможете спрятать её так, чтобы проверяющего даже подозрений не возникло.

Конечно же, можно сказать, что шпаргалки — это опасно, лучше выучить пару билетов и наработанная интуиция сама направит руку именно к тому билету, который хорошо знаком студенту, но, подстраховаться никогда не вредно. Тем более, что шпаргалки хоть морально греют душу бедного студента. Ещё одно преимущество шпаргалок состоит в том, что при их составлении, хоть часть материала, но всё - же запоминается и в стрессовой ситуации обязательно выдастся подсознанием. Главное помнить одно – студент без шпаргалок, это не студент, такова наша сущность.

Если у Вас не хватает времени сделать самим "шпору", да, и такое бывает, мы готовы предложить Вам помощь! У нас Вы можете заказать шпаргалгки!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.